Телефон для связи: 8 (950) 999-98-80 с 8:30 до 17:30 перерыв с 12:00 до 13:00
Итоги 4-й пятилетки в АО Солгон

Итоги 4-й пятилетки в АО Солгон

17 фев
Одно из крупнейших сельхозпредприятий края отметило производственные успехи очередного отчетного периода награждением лучших сотрудников и концертом Олега Газманова.

Традиции пятилетнего планирования появились в АО «Солгон» 20 лет назад. Последний отчетный период – 2019-2014 годы – стал для предприятия прорывным. По основным показателям аграрии на 30-40% превысили собственные достижения. Так, за 4-ю пятилетку валовое производство зерна выросло с 89 тыс. тонн до121 тыс. тонн, молока – с 15,3 тыс. тонн до 23,5 тыс. тонн, мяса – с 1,7 тыс. тонн до почти 2,5 тыс. тонн. Средняя заработная плата возросла с 28 000 до 43 000 рублей, в четыре раза увеличились вложения в социальную сферу.

За этот период лучшими по профессии было признаны более 300 сотрудников «Солгона», их наградили почетными грамотами губернатора Красноярского края, Законодательного собрания и Министерства сельского хозяйства, вручили дипломы, кубки и медали. Кроме этого отличники сельского хозйства получили и более материальное признание своих заслуг – денежные премии и 15 автомобилей – «тойоты», «Лады» и УАЗы.

"Главное для успеха предприятия – обеспечить людям не только условия труда и современную технику, но и социальную сферу и достойную зарплату. Только после этого можно требовать от каждого работника честного, самоотверженного труда. Мы по сути авансируем наших работников, создаем им такие условия, чтобы не возникало ни бытовых, ни социальных проблем. И уже после этого ждем от каждого отдачи», - отметил в ходе церемонии награждения руководитель предприятия Борис Мельниченко.

Праздник завершился концертом Олега Газманова.



АО «Солгон», расположенное в Ужурском районе, - лидер сельскохозяйственного производства в Красноярском крае, кроме того компания входит в число 100 наболее крупных и эффективных предпрятий АПК России. Является членом ассоциации сельхозпроизводителей, переработчиков и торговли Красноярского края «Енисейский стандарт».

В 2019 году «Солгон» вошел в Топ-100 российских производителей молока, составленный Центром изучения молочного рынка (Dairy Intelligence Agency). Сам Борис Мельниченко, директор АО стал одним из участников номинации «Продритейл» премии «Человек года-2019».
Поделиться:
Возврат к списку